В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей

Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой

Наши победы в легкой атлетике

Воспитанники Мурыгинского детского дома-интерната «Родник» и Новомедянского психоневрологического интерната вернулись с Зимнего Чемпионата и Первенства России по легкой атлетике, который проходил в г.Саранске Республики Мордовия с 19 по 23 февраля 2017 года. В соревнованиях приняли участие 146 воспитанников из 29 регионов Российской Федерации.

Отличные результаты показал на своих дистанциях Вишняков Роман. Среди юношей 2000 года и младше Роман стал победителем на дистанции 1500 метров с результатом 4 минуты 51 секунда, также спортсмен стал лучшим и на дистанции 3000 метров, показав на финише результат 10 минут 24 секунды. Старший тренер сборной  команды России отметила Романа за хорошее выступление и пожелала дальнейших успехов.

Хорошее впечатление о себеоставил и Чистяков Руслан. В соревнованиях в тройном прыжке Руслан выполнил норматив КМС (кандидат в мастера спорта) с результатом 10 метров 98 см и стал чемпионом Первенства России.

На дистанции 3000 метров Руслану пришлось сражаться с Вишняковым Романом. Только финиш определил победителя и призера. У Руслана серебряная медаль. Бугров Ярослав на этих же дистанциях показал 9 и 4 результат. Воспитанница Новомедянского ПНИ Семакина Мария стала Чемпионкой России на дистанции 800 метров и второй на дистанции 1500 м.

Итог выступления кировской команды - 4 золотые и 2 серебряные медали. Поздравляем победителей!

Информация предоставлена: КОГКУСО «Мурыгинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Родник».